Вниманию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и владельцев личных подсобных хозяйств Томского района

   С 1 июля 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий», которая отслеживает их на протяжении всего жизненного цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина (Федеральный закон № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации « О ветеринарии» и Федеральный закон № 431-ФЗ от 28.12.2017 «О внесении изменений в статью 4 ФЗ « О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии»).

     ФГБОУ ДПО « Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса» при поддержке Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области (Россельхознадзор) и Управления Ветеринарии Томской области проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов в подсистеме «Меркурий. Хозяйствующий субъект».

        Обучение проводится для руководителей и специалистов хозяйствующих субъектов, владельцев личных подсобных хозяйств, занимающихся одним из следующих видов деятельности:

—  разведение и (или) содержание сельскохозяйственных животных;

—  производство пищевых продуктов и сырья животного происхождения;

—  переработка пищевых продуктов и сырья животного происхождения;

— хранение и (или) реализация пищевых продуктов и сырья животного происхождения.

     В процессе обучения слушатели пройдут курс по работе в ИС «Меркурий» и будут способны быстро и качественно выполнять все операции.

     Срок обучения: 16 часов (2 рабочих дня). Регистрационный взнос за обучение: 3000 рублей.

     При завершении обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. После окончания обучения в течение 2-х месяцев работает «горячая линия» для слушателей.

Для подачи заявки на прохождения обучения по работе в ФГИС «Меркурий» обращаться в ФГБОУ «Томский институт переподготовки кадров и агробизнеса», расположенный по адресу: Томская область, г.Томск, проспект Ленина, 102, тел.(3822) 51-26-89, 8-913-822-51-00 или по электронной почте: chlv@tipkia70.ru.