Вебинар для бизнеса в сфере розничной торговли алкоголем и иными товарами

29 сентября (четверг) в 15:00 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области проведет бесплатный вебинар для бизнеса, осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли.

Темы:

Новое поколение контрольно-кассовой техники: отчет в налоговую службу онлайн.

Федеральная налоговая служба готовится внедрить новую систему работы контрольно-кассовой техники, при которой информация о каждой покупке будет направляться напрямую в УФНС. В ведомстве отмечают, что такая прозрачность будет полезна бизнесу, так как позволит сократить количество проверок.

Задача вебинара: проинформировать бизнес о сроках и порядке внедрения новой системы, обсудить наиболее спорные моменты.

Наиболее частые ошибки при продаже алкоголя в ЕГАИС.

С 1 июля магазины, торгующие алкоголем в городских поселениях, начали отчитываться в ЕГАИС о каждом факте его розничной продажи. За первые три месяца специалисты выявили перечень наиболее распространенных ошибок, к примеру, сканирование одной бутылки несколько раз, отсутствие отметок в журналах учета объемов розничной продажи алкоголя и др. Многие ошибки влекут за собой наложение штрафов.

Задача вебинара: проинформировать предпринимателей об узких местах работы в системе, а также ответить на вопросы бизнеса.

Зарегистрировавшиеся предприниматели смогут задавать вопросы спикерам онлайн в чате вебинара.

На вопросы предпринимателей ответят представители Комитета по лицензированию Томской области, областного департамента потребительского рынка, прокуратуры Томской области и технические специалисты, оказывающие услуги по подключению и сопровождению работы контрольно-кассовой техники.

Ссылка для подключения: https://wbex.obluo.gov70.ru/orion/joinmeeting.do?ED=RN50Qyx2j230_qWgcn_Tng==

Конференция будет доступна 29 сентября с 12:00. Просьба зарегистрироваться и протестировать подключение заблаговременно.

Дополнительная информация по тел.: 8 (3822) 909-682, 8-913-847-34-43.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *