СПЛОШНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Томскстат информирует всех предпринимателей Томской области, не предоставивших до 1 апреля информацию в рамках сплошного наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. Во избежание штрафных санкций необходимо срочно предоставить форму федерального статистического наблюдения  № МП-сп «Сведения о деятельности малого предприятия за 2015 год».

В соответствии со статьей 5 пункта 2 Федерального закона от 24.07.2007 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», один раз в пять лет проводятся сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП). В 2016 году Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Томской области (Томскстат) проводится данное наблюдение по итогам 2015 года.

Срок предоставления отчетных форм статистического наблюдения в Томскстат был определен для субъектов МСП до 1 апреля 2016 года. Однако свыше 5 тысяч организаций не представили отчетные формы в установленный срок.

Напоминаем субъектам МСП, не представившим отчетные формы статистического наблюдения в установленный срок,   сдать анкеты в Томскстат в короткие сроки.

Участие в обследовании является обязательным, за уклонение от него предусмотрены меры административного воздействия.

Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями и бланками по заполнению прилагаемой формы № МП-сп можно на официальном сайте  Росстата в сети Интернет www.gks.ru и Томскстата http://tmsk.gks.ru

Данные можно направить по телекоммуникационным каналам связи или на бумажном носителе в Томскстат по адресу:
634050 г.Томск, ул.Гагарина, 56 к.107Телефоны горячей линии:
53-54-89, 53-54-90

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *