День российского предпринимательства отметили в Томском районе

27 мая 2016 г. в большом зале Администрации Томского района состоялось празднование Дня российского предпринимательства в Томском районе, в котором приняли  участие представители малого и среднего предпринимательства, работающие на территории Томского района.

Начался праздник с семинара-тренинга, который провели: Анна Болгова, Ольга Смирнова — психологи психологической службы Томского государственного университета, бизнес — тренеры. В своей профессиональной жизни мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда ставим перед собой какие-то цели, работаем над их достижением, но не получаем тот результат, которого ожидали. С чем это связано? С внутренними ограничениями, с недостатком использованных ресурсов при принятии тех или иных решений. Почему мы делаем тот или иной выбор? Как сделать процесс принятия решений более эффективным? Как легче справиться с задачами и где взять для этого ресурсы? Об этом и многом другом узнали предприниматели на семинаре-тренинге на тему: «Работа на результат. Использование внутренних ресурсов предпринимателя».

По окончании семинара-тренинга состоялась   торжественная часть мероприятия. На открытии торжественного заседания заместитель Главы Томского района Оксана Николаевна Быстрицкая   отметила, что День российского предпринимательства праздник активных и настойчивых людей, тех, кто способен взять инициативу на себя и нести ответственность за ведение бизнеса.

Впервые с Инвестиционным посланием к предпринимателям выступил Глава Томского района Владимир Евгеньевич Лукьянов, который отметил, что для предпринимателей в Томском районе ведется серьезная работа по созданию благоприятных условий, поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал предпринимателям успехов в дальнейшем развитии своего бизнеса.

В торжественной обстановке состоялось награждение лучших представителей из предпринимательской среды, были вручены Почетные грамоты Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области и Администрации Томского района. Тёплые и искренние поздравления прозвучали в адрес предпринимателей от Е.Н. Чирко — председателя комитета Департамента потребительского рынка Администрации Томской области, Н.В. Белаковой — начальника управления пенсионного фонда РФ по Томской области в Томском районе, Э. Ю. Шевченко – председателя бюджетно-финансового комитета Думы Томского района, председателя Совета представителей малого бизнеса Томского района. Также для предпринимателей, получивших Почетные грамоты Администрации Томского района состоялся розыгрыш призов.

Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальным сопровождением Андрея Пензина игрой на саксофоне и песнями. От имени предпринимателей также прозвучал музыкальный подарок от дуэта под руководством индивидуального предпринимателя Т.М. Дудиной.

Праздничное мероприятие закончилось фуршетом.

Фоторепортаж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *