Внимание! Государственная поддержка в сфере потребительского рынка!

6 ноября завершается срок предоставления документов

в Департамент потребительского рынка Администрации Томской области по возмещению части затрат, связанных с продовольственным обеспечением труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов Томской области (постановление Администрации Томской области от 16.07.2019        № 259 а «О предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с продовольственным обеспечением труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов Томской области»).

Целью предоставления субсидий является возмещение части затрат, связанных с продовольственным обеспечением труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов Томской области.

Субсидируются затраты,  направленные:

 На приобретение автомобильного топлива для осуществления доставки социально значимых товаров (товаров первой необходимости) в населенные пункты;

Требования к получателям субсидии:

— наличие на праве собственности или другом законном праве у получателей субсидий торгового объекта, расположенного на территории населенных пунктов (в случае аренды помещений — срок договора аренды должен составлять не менее одного года с учетом срока окончания исполнения обязательств по соглашению) или наличие у получателей субсидий на праве собственности или на правах аренды специализированного автотранспорта (автолавки);

— осуществление получателями субсидий доставки минимального перечня социально значимых товаров (товаров первой необходимости),  для реализации в населенных пунктах.

  1. На приобретение специализированного автотранспорта (автолавки) по договору финансовой аренды (лизинга) для продовольственного обеспечения населенных пунктов.

Требования к получателям субсидии:

— осуществление поставки товаров в населенные пункты не менее двух раз в неделю;

— приобретение  нового специализированного автотранспорта (автолавка) по договору финансовой аренды (лизинга), заключенному после 01.01.2019.

Желающим получить субсидию необходимо поторопиться с предоставлением документов!

Подробная информация об условиях и порядке предоставления субсидии расположена на сайте: https://pr.tomsk.gov.ru/vnimanie-provoditsja-konkurs-na-poluchenie-subsidij-dlja-predprijatij-sfery-zagotovki-i-pererabotki-dikorastuschego-pischevogo-syrja-v-to