Внимание! Проводится Конкурс на получение субсидий для предприятий сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области

Конкурс по предоставлению субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, направленных на развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области

Департамент потребительского рынка Администрации Томской области информирует о проведении Конкурса по предоставлению субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, направленных на развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области» государственной программы «Развитие промышленного использования возобновляемых природных ресурсов Томской области», (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 15.08.2019 № 303/1а «О предоставлении субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, направленных на развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области».

Размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, определяется с учетом расходов, предусмотренных бизнес-проектом, направленным на развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья (далее – Проект), в размере 50% фактических расходов, произведенных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в период реализации Проекта, но не более 1 млн. рублей на один Проект.

Целью предоставления субсидии является возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, направленных на развитие заготовки и переработки дикорастущего сырья и развитие переработки пищевого сырья в Томской области по приобретению:

1) нового технологического оборудования,

2) нового холодильного оборудования для хранения сырья и готовой продукции из дикорастущего, пищевого сырья, кроме торгового холодильного оборудования.

На получение субсидии имеют право юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели (далее – получатели субсидии), поставленные на учет в налоговом органе на территории Томской области, осуществившие затраты по приобретению непосредственно у завода-изготовителя или официального дилера завода-изготовителя нового технологического оборудования, нового холодильного оборудования для хранения сырья и готовой продукции из дикорастущего, пищевого сырья, кроме торгового холодильного оборудования. Субсидирование затрат осуществляется без учета налога на добавленную стоимость.

Срок приема документов на участие в Конкурсе:

  • дата начала приема документов —8 октября 2019 года;
  • дата окончания приема документов – 22 октября 2019 года. Прием документов на участие в Конкурсе завершается 22.10.2019 в 17:00 по томскому времени. Документы, полученные после установленных даты и времени окончания срока приема документов, не учитываются и не рассматриваются.

Адрес для отправки документов почтовым отправлением: 634050, г. Томск, пл. Ленина, д 6а, каб. 16.

Адрес местонахождения организатора Конкурса: г. Томск, пл. Ленина, д. 6а, каб. 16.

Контактный телефон: 8 (3822) 510-060, 510-888.

Адрес электронной почты: nikolaevav@tomsk.gov.ru