В Администрации Томского района прошел семинар для предпринимателей!

28 июля 2017 года — в большом зале Администрации Томского района состоялся семинар для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, приуроченный ко Дню работника торговли.

Организатором мероприятия выступила Администрация Томского района. В семинаре приняли участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области, Центра занятости населения г. Томска и Томского района, Пенсионного фонда, налоговой службы, Роспотребнадзора.

В ходе мероприятия заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области Бутенко И.В. были освещены вопросы изменения в законодательстве об основах государственного регулирования торговой деятельности. Основные ошибки при оформлении платежных документов и вопросы по работе онлайн-касс обозначил начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС № 8 Толкачев И.Л. Выступление специалистов Роспотребнадзора об особенностях проведения контрольно- надзорных мероприятий по соблюдению обязательных требований по защите прав потребителей и санитарному надзору вызвало наибольший интерес предпринимателей. Представители пенсионного фонда и центра занятости населения представили презентации по вопросам отчетности и регистрации на интерактивном портале центра занятости.

На семинаре у предпринимателей была возможность задать вопросы докладчикам, получить индивидуальную консультационную помощь и практические рекомендации.

В завершении мероприятия Глава Томского района В.Е.Лукьянов наиболее активным представителям сферы торговли Томского района вручил награды, а в качестве подарков награждаемые получили уголки потребителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *