о Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

Подтвердить статус субъекта малого и среднего предпринимательства теперь можно с помощью сайта ФНС России

%d0%9c%d0%91

Первого августа на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.

Теперь организациям и индивидуальным предпринимателям при обращении в госорганы, в том числе за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса не нужно представлять документы, подтверждающие их статус, вся необходимая информация содержится на сайте.

Кроме того, субъект предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о производимой продукции, своем участии в программах партнерства, опыте исполнения контрактов.

Если организация или индивидуальный предприниматель, относящиеся к данной категории, не нашли себя в Реестре или содержащаяся о них информация некорректна, на сайте в разделе «Иные функции ФНС России/ Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства / Вас нет в реестре или данные некорректны?» реализована возможность сформировать и направить в налоговые органы в режиме online соответствующее сообщение.

Напоминаем, что критерии отнесения к указанной категории предпринимательства содержатся в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007
№ 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (в редакции от 03.07.2016), а также на сайте ФНС в указанном разделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *