Губернатором приняты послабления для поддержки бизнеса!

Уважаемые предприниматели!

В регионе ситуация с ковидом не улучшилась, но более менее стабилизировалась.

Для поддержки бизнеса Губернатором приняты следующие послабления:

  1. Сняты ограничения на работу общепита с 23 час до 6 час, при условии проверки qr кодов.
  2. Разрешены массовые мероприятия, при наличии мест для зрителей и проверки qr кодов. В том числе разрешены новогодние корпоративы. Необходимо соблюдение ограничения доступа посетителей: для взрослых — до 70% заполнения, для детских развлекательных зон — до 50%.
  3. Отменена проверка qr кодов на входной зоне в ТРЦ, их теперь необходимо проверять при входе в саму развлекательную зону (кинотеатры, фитнес, общепит, детская и взрослая развлекательная зона).
  4. По торговле: Губернатор не поддержал введение qr кодов для всей торговли. Но! К данному вопросу вернутся в середине декабря. Если количество желающих вакцинироваться снизится, то возможно qr коды будут введены.

Вместе с тем, просьба усилить проверки масочного режима и замер температуры посетителей на входе.

Также обращаем Ваше внимание, что понятие qr коды используется для сокращения и удобства! На входе необходимо проверять наличие не черного квадратика qr кода, а сертификата о вакцинации или другого официального медицинского документа в электронном или бумажном виде, указанный в распоряжении Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра «О введении режима функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Томской области».

Доведите, пожалуйста, информацию до своих сотрудников!