Уважаемые работодатели и занятые граждане!

В апреле 2021 г. в 30 странах Европы и других иностранных государствах, территориально близких к России, наблюдается значительное ухудшение эпидемической обстановки, нарастает третья волна заболевших COVID-19.

Дальнейшая эпидемиологическая ситуация в России во многом будет зависеть от систематической работы на местах органов местного самоуправления, работодателей, медицинских учреждений, образовательных организаций по профилактическим мерам коронавирусной инфекции.

С 19 апреля по 31 мая 2021г. в рамках мероприятий по развитию профессиональных компетенций противодействия COVID-19 занятого населения РФ будет проходить обучение по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» на образовательной платформе «Университет Россия РФ».

В целях содействия реализации комплекса дополнительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 просим принять к сведению порядок типового планирования мероприятий по реализации развития компетенций противодействия COVID-19 занятого населения РФ (электронные версии документов можно скачать на «Портале федеральных новостей РФ»:

для организаций-работодателей вне зависимости от ведомственной принадлежности.