ВНИМАНИЕ! С 1 июля сроки введения обязательной маркировки табачных изделий и обуви не переносятся

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с постановлениями Правительства РФ от 28.02.2019 №244 и от 05.07.2019 №860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, запрет оборота немаркированных табачных изделий и обувных товаров наступает    с 1 июля 2020 года. Обращаем Ваше внимание, что в связи с неблагоприятной обстановкой в период распространения коронавирусной инфекции (CJVID-19) сроки введения обязательной маркировки на данные виды продукции не переносятся.

Полная информация для бизнеса представлена на официальном сайте информационной системы маркировки https://честныйзнак.рф, в том числе Календарь мероприятий, включающий актуальные вебинары по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции актуальные.

Дополнительно информируем, что в помощь малым предприятиям, которые еще не пользуются коммерческими сервисами электронного документооборота для других целей, действует бесплатный сервис электронного документооборота ЭДО Лайт. Сервис интегрирован в личный кабинет участника Честный ЗНАК и позволяет пересылать электронные документы с кодами маркировки между продавцом и покупателем и передавать информацию об этом в систему маркировки Честный ЗНАК.

Также сообщаем, что 25 июня 2020 года Минпромторг России совместно с  ООО «Оператор-ЦРПТ» проведут широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки табачной и обувной продукции.

Необходимая информация о Прямой линии размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте «Честного знака»: https://честныйзнак.рф/lectures/vopros2020/. Перейти на страницу мероприятия можно также перейдя по баннеру на главной странице сайта https://честныйзнак.рф/.

Контактные данные со стороны Оператора – 8-800-222-15-23; support@crpt.ru.