25 августа 2022 года в городе Томске состоится Региональный этап V Всероссийского Конкурса «Лучший водитель такси в России 2022»

Уважаемые водители и перевозчики легковых такси!

Департамент лицензирования и регионального государственного контроля Томской области приглашает организации, водителей легкового такси, индивидуальных предпринимателей, имеющих действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, принять участие в Региональном этапе V Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2022».

Региональный этап Конкурса состоится 25 августа 2022 года на территории ОГБПОУ «Томский колледж гражданского транспорта».

Конкурс проводится в целях повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров и багажа легкового такси; уровня профессиональной подготовки водителей оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; популяризации и пропаганды профессии водителя такси.

I тур – оценка теоретических знаний – состоит из соревнований по проверке знаний ПДД;

II тур – оценка теоретических знаний – состоит из соревнований по проверке:

знаний по истории города Томска и Томской области;

знаний улично-дорожной сети и месторасположения объектов культурного наследия города Томска;

знаний действующего законодательства о такси в Российской Федерации;

III тур – оценка профессионального мастерства – состоит из практических соревнований по выполнению упражнений на плавность вождения на легковом автомобиле на время.

Победитель Регионального этапа примет участие в V Федеральном этапе Всероссийского Конкурса «Лучший водитель такси в России 2022» (октябрь 2022 г., в г. Сочи).

Заявку на участие в Региональном этапе Конкурса можно подать на сайте www.russia-driver.taxi. Регистрация открыта до 22 августа 2022 г.

С информацией об условиях конкурса, Положением о проведении V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2022» можно ознакомиться на сайте www.russia-driver.taxi.

С информацией о проведении Регионального этапа Конкурса, вы можете ознакомиться на сайте: https://dlk.tomsk.gov.ru, по телефонам: (3822) 528-970, 532-589, 527-103.